Магнит F600 — это сверхмощное поисковое устройство из профессиональной серии, предназначенное для извлечения самых тяжелых находок. Он имеет максимальное намагничивание N52 и заявленную силу сцепления до 650 кг. Диск из неодима находится в стальном корпусе, концентрируя всю мощность на рабочей поверхности.
Идеально подходит для профессионального поиска крупного металлолома, затонувших предметов и обломков в глубоких реках и морях. Оснащен резьбовым отверстием М10 и дополнительным рым-болтом для облегчения отрыва от притянутых объектов.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Форма магнита | Односторонний поисковый (Диск в обойме) |
| Производитель | Onyx-Magnet (Сделано в Европе) |
| Марка материала | N52 |
| Диаметр корпуса | 105 мм |
| Высота корпуса | 22 мм |
| Усилие на отрыв | 650 кг |
| Вес | 1448 г |
| Крепление | Резьбовое отверстие М10 |
Усилие на отрыв (650 кг) — это максимальный показатель в идеальных лабораторных условиях (гладкий толстый металл, без зазора).
| Условия поиска | Ориентировочная подъемная масса |
|---|---|
| Болото/Ил/Коррозия | 30–40 кг |
| Река/Минимум ила | 40–50 кг |
| Неровный металл (ржавчина) | 50–60 кг |
| Ровный чистый металл | 100–140 кг |

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 1.448 кг |
| Вид магнита | Постоянный |
| Высота | 22 мм |
| Диаметр | 105 мм |
| Коррозионная стойкость | Высокая |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Покрытие | Никель |
| Сила сцепления | 600 кг |
| Форма магнита | Диск |