Магнит F300 — это мощное поисковое устройство профессионального уровня с максимальным намагничиванием N52 и заявленной силой сцепления до 300 кг. Он состоит из неодимового диска в стальном корпусе (обойме), что концентрирует силу притяжения на рабочей поверхности. Благодаря высокой мощности и увеличенной площади, он идеально подходит для серьезного поиска крупных металлических предметов, тяжелого металлолома и затонувших объектов в больших водоемах.
Магнит оснащен сквозным резьбовым отверстием М10 для рым-болта, который позволяет легко закручивать его по часовой стрелке, облегчая отрыв устройства от больших металлических объектов. Также магнит применяется для очистки колодцев и изготовления магнитных сепараторов.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Форма магнита | Односторонний поисковый (Диск в обойме) |
| Производитель | Onyx-Magnet (Сделано в Европе) |
| Марка материала | N52 |
| Диаметр корпуса | 75 мм |
| Высота корпуса | 17 мм |
| Усилие на отрыв | 300 кг |
| Вес | 570 г |
| Крепление | Резьбовое отверстие М10 |
Усилие на отрыв (300 кг) — это максимальный показатель в идеальных лабораторных условиях (гладкий толстый металл, без зазора).
| Условия поиска | Ориентировочная подъемная масса |
|---|---|
| Болото/Ил/Коррозия | 10–20 кг |
| Река/Минимум ила | 15–30 кг |
| Неровный металл (ржавчина) | 20–40 кг |
| Ровный чистый металл | 40–50 кг |

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 0.53 кг |
| Вид магнита | Постоянный |
| Высота | 16 мм |
| Диаметр | 74 мм |
| Коррозионная стойкость | Высокая |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Покрытие | Никель |
| Сила сцепления | 300 кг |
| Форма магнита | Диск |