Магнит F200 — это мощное поисковое устройство с максимальным намагничиванием N52 и заявленной силой сцепления до 200 кг. Он состоит из неодимового диска в стальном корпусе (обойме), что концентрирует силу притяжения на рабочей поверхности. Благодаря высокой мощности, идеально подходит для серьезного поиска крупных металлических предметов, металлолома и затонувших объектов в реках и озерах.
Магнит оснащен сквозным резьбовым отверстием М10 для рым-болта, который позволяет легко закручивать его по часовой стрелке, облегчая отрыв устройства от больших металлических объектов. Также магнит может использоваться для очистки аквариумов, колодцев и изготовления магнитных сепараторов.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Форма магнита | Односторонний поисковый (Диск в обойме) |
| Производитель | Onyx-Magnet (Сделано в Европе) |
| Марка материала | N52 |
| Диаметр корпуса | 70 мм |
| Высота корпуса | 14 мм |
| Усилие на отрыв | 200 кг |
| Вес | 450 г |
| Крепление | Резьбовое отверстие М10 |
Обратите внимание: усилие на отрыв (200 кг) — это максимальный показатель в идеальных лабораторных условиях (гладкий толстый металл, без зазора).
| Условия поиска | Ориентировочная подъемная масса |
|---|---|
| Болото/Ил/Коррозия | 8–10 кг |
| Река/Минимум ила | 11–13 кг |
| Неровный металл (ржавчина) | 14–16 кг |
| Ровный чистый металл | 20–30 кг |

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 0.405 кг |
| Вид магнита | Постоянный |
| Высота | 14 мм |
| Диаметр | 70 мм |
| Коррозионная стойкость | Высокая |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Покрытие | Никель |
| Сила сцепления | 200 кг |
| Форма магнита | Диск |