Рекуператор Вентокс Инвизибл (Invisible) – это уникальное решение для энергоэффективной вентиляции, позволяющее полностью скрыть вентиляционный прибор на фасаде здания. Он обеспечивает контролируемый воздухообмен и защиту от плесени без нарушения архитектурного облика.
Модель основана на функционале рекуператора Comfort, но имеет специальную конструкцию для установки в толщу наружной теплоизоляции. Идеально подходит для объектов с изысканной архитектурой, а также для комплексной реконструкции с утеплением фасада.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Метод монтажа | Скрытый в утеплителе (только для зданий с наружной теплоизоляцией) |
| Количество режимов работы | 17 |
| Объем вентиляции (макс.) | 68 м³/ч (100 м³/ч в режиме "Максимальное проветривание") |
| Эффективность рекуперации (КПД) | 74–91% |
| Потребляемая мощность | 1,6–2,75 Вт |
| Уровень шума (3 м) | 12–23 dBА |
| Тип теплообменника | Керамический аккумулятор (Германия) |
| Толщина стены для монтажа | От 300 мм (наборная труба) |
| Фильтр | Класс G3 (многоразовый) |
| Управление | Настенное реле Ventoxx Twist (покупается отдельно) |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ventoxx |
| Страна производитель | Украина |
| Производительность | 100 куб. м/час |
| Эффективности рекуперации тепла | 91 % |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Максимальная поддерживаемая температура | 50 град. |
| Минимальная поддерживаемая температура | -20 град. |
| Степень защиты IP | 33 |