
Электрический котел Chip мощностью 7,5 кВт — это интеллектуальная отопительная система, предназначенная для обогрева помещений площадью до 80-90 м². Главной особенностью модели является симисторное управление и наличие 6 ступеней мощности. Благодаря этому котел работает абсолютно беззвучно и очень плавно регулирует потребление энергии, подключая только необходимое количество ступеней для поддержания тепла. Это надежный, компактный и современный прибор, который легко интегрируется в любую систему отопления.
Для помещений площадью свыше 60 м² рекомендуем обязательно устанавливать комнатный термостат. Это позволит котлу Chip 7,5 кВт использовать все преимущества своих 6 ступеней мощности, работая в режиме энергосбережения и поддерживая идеальный климат без перегрева.

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 7.5 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Электродный нагреватель | Нет |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Цвет | Белый |
| Вес | 6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 25 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 75 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В, 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 500 мм |
| Ширина | 170 мм |
| Глубина | 85 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Нет |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество ступеней мощности | 6 |
| шаг ступени Вт | 625 |
| Выбег насоса | 45 сек. |