Неодимовый магнит в форме прямоугольника 5×5×3 мм широко применяется как в быту, так и в промышленности. Его используют для поиска металлических предметов, омагничивания воды и топлива, в процессе сепарации, а также при производстве приводов.
Сила сцепления магнита зависит от материала и качества контактной поверхности. На идеально гладком металле сила притяжения будет максимальной.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Форма | Прямоугольник |
| Размеры (Д×Ш×В) | 5×5×3 мм |
| Материал | Сплав NdFeB (Неодим-Железо-Бор) |
| Срок службы | Более 30 лет |
| Устойчивость | К размагничиванию |

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид магнита | Постоянный |
| Высота | 3 мм |
| Длина | 5 мм |
| Коррозионная стойкость | Высокая |
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Покрытие | Никель |
| Сила сцепления | 0.85 кг |
| Ширина | 5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Форма магнита | Квадрат |